Прокурорский надзор

Условный срок за настоящее преступление. Прокурором Базарнокарабулакского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении Б. по факту присвоения (хищения) чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, то есть

совершения им преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ. Установлено, что Б., занимая должность заведующего фермой СПК СХА «В» Базарнокарабулакского района, в дневное время вывел с территории телятника и отвез к себе домой принадлежащую СПК СХА телку возрастом 1 месяц стоимостью 8000 руб., тем самым совершив ее хищение. На следующий день Б. объяснил недостачу телки падежом, составив акт на ее выбытие 05. 04. 2013 года в отчетный период.

Приговором Базарнокарабулакского районного суда гражданину Б., признанному виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Д. НИКОНОРОВ, прокурор района