Вектор развития

Социальные месячные проездные билеты – льготным категориям граждан. В комитете транспорта Саратовской области подвели промежуточные итоги текущего года по реализации социальных месячных проездных билетов для льготных категорий граждан, пользующихся общественным транспортом на территории региона.

Право приобретения таких билетов предоставляется 20 категориям населения из федерального и областного регистров. Всего в губернии насчитывается 571,8 тысячи льготников. За 8 месяцев 2013 года реализовано около 2 млн социальных месячных проездных билетов. Наибольшей популярностью пользуется пригородный и городской автомобильный транспорт.

По словам председателя комитета Василия Разделкина, все обязательства по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта для населения будут выполнены и все права льготников соблюдены в полном объеме. Базарнокарабулакским автопредприятием за вышеназванный период в общей сложности реализовано 10784 социальных месячных проездных билета, в том числе 8362 - по нашему району.