Более 3,2 миллионов профилактических прививок сделано животным с начала года

На территории области не допущено возникновения очагов сибирской язвы, классической чумы свиней, ящура

Управление ветеринарии Правительства области

В управлении ветеринарии Правительства области подвели итоги проведения профилактических ветеринарных мероприятий за 8 месяцев текущего года.По данным на 1 сентября в регионе специалистами государственной ветеринарной службы выполнено более 1,72 млн. лабораторных диагностических исследований. Проведено более 3,2 млн. профилактических вакцинаций против различных болезней животных, в том числе против лептоспироза – более 173 тысяч вакцинаций, более 1 млн. прививок – против сибирской язвы, более 428 тысяч – против ящура.Профилактическая работа по иммунизации животных и диагностическим лабораторным исследованиям ведется в рамках плана противоэпизоотических мероприятий.На территории области в 2013 году не допущено возникновения очагов сибирской язвы, классической чумы свиней, ящура. Принимаются меры по планомерному оздоровлению животноводческих хозяйств от хронических заболеваний сельскохозяйственных животных.

Управление ветеринарии Правительства области