Пеон выиграл миллион

День шахтера-2013, дата празднования которого большинству жителей района неизвестна, надолго запомнится всем любителям конного спорта Базарного Карабулака и региона. 25 августа на Центральном Московском ипподроме в честь 70-летия Кемеровской области – центра горнодобывающей промышленности России – был разыгран Кубок шахтеров им. Стаханова.

На дистанцию 1600 м вышли лошади орловской рысистой породы в возрасте 4 лет и старше. Среди них – самый титулованный жеребец Саратовской области Пеон из ООО «Роща». Питомец Р. Х. Тугушева под управлением мастера-наездника А. А. Вилкина в очередной раз доказал свое превосходство. Он не оставил соперникам ни одного шанса: стартовал и финишировал первым. Его резвость - 2.03,4.

Мало того, что Пеон вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почета, так он еще и выиграл 1 миллион рублей. Это самая большая сумма, которую когда-либо ему удавалось завоевывать.

В забеге на Приз города Осинники принял участие гнедой русский жеребец Ас. Изначально его готовили на дистанцию 1600 метров, однако выступать пришлось на 2400 м. Он долго держался в тройке лидеров забега, но финишировать первым не удалось. В итоге 4-е место.

Запись выступлений лошадей Р. Х. Тугушева выложена на сайте www.ihorsy.com.