ДОРОГАя цена халатности

Горькие факты говорят о том, что за 7 месяцев текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 129 ДТП с участием детей, в которых 6 юных участников движения погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести.

Это были пешеходы, пассажиры, велосипедисты, скутеристы, водители мотоциклов. Несмотря на трагические цифры минувшего периода, анализ статистических данных позволяет утверждать, что пик дорожно-транспортных происшествий, в которые попадают несовершеннолетние,  приходится на август-сентябрь, когда мальчики и девочки, потеряв бдительность во время летнего отдыха, готовятся к новому учебному сезону и идут в школу.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации юных земляков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, обеспечения безопасности подрастающего поколения на территории Базарнокарабулакского района в настоящее время проводится профилактическая операция «Внимание – дети!». В связи с этим обращаемся ко всем участникам  движения с настоятельной просьбой быть особо внимательными, двигаться в населенных пунктах с максимально низкой скоростью, соблюдать на дорогах вежливость и дисциплину, что гарантирует сохранение жизни и здоровья вас самих и окружающих.

В. КОСЫРЕВ, инспектор ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский»