Имидж региона

«Волжская радуга-2013» приняла карабулакские таланты

В июне 2013 года на базе детского лагеря «Ровесник» Марксовского района проходила межрегиональная творческая школа для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга-2013», сообщает пресс-служба министерства культуры Саратовской области. Мероприятия среди нескольких десятков участников посетили и ученицы художественного отделения Базарнокарабулакской детской школы искусств Александра Абрамова и Дарья Калякина. Гостями творческой школы стали не только ученики, но и преподаватели детских школ искусств и детских художественных школ Саратовской и Пензенской областей.

Учредителем творческой школы выступило министерство культуры области при поддержке федерального ведомства, организатором – областной учебно-методический центр.

В работе арт-смены приняли участие президент творческого союза художников России, действительный член российской академии художеств, Заслуженный художник России Константин Худяков, профессор кафедры графики Московского государственного академического художественного института им. В. И. Сурикова Владимир Аверьянов, ведущие преподаватели Саратовского художественного училища им. А. П. Боголюбова, преподаватели отделений фольклорного искусства Саратовской области.

В рамках программы «Волжская радуга-2013» были проведены пленэрные занятия, мастер-классы, творческие встречи, выставки, концерты. Саша и Даша получили драгоценный опыт общения с маститыми художниками, и привезли в Карабулак вместе с новыми знаниями дипломы.