Объекты здравоохранения готовятся к зиме

На постоянно действующем совещании для главных врачей лечебных учреждений губернии обсуждался вопрос о подготовке к осенне-зимнему периоду. На основании распоряжения правительства Саратовской области «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы осенне-зимнего периода 2012 - 2013 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013 - 2014 годов»

региональным министерством здравоохранения издан приказ, которым определены мероприятия по подготовке медицинских учреждений к предстоящему отопительному сезону.

Во всех учреждениях также разработаны и утверждены соответствующие планы, составлены сметы расходов на текущий и капитальный ремонт, выполняются подготовительные работы (ремонт котлов, систем отопления, смена труб горячего и холодного водоснабжения и пр.). Министр здравоохранения области Алексей Данилов обязал главных врачей проводить подготовку к отопительному сезону в строго установленные сроки. «Вопросы не решатся сами собой. Если не можете справиться самостоятельно, приходите в министерство, будем вместе искать пути решения», - обратился он к коллегам.

По сведениям Базарнокарабулакской центральной райбольницы, все 18 местных объектов – 2 котельные и 16 топочных – имеют паспорта готовности. Осуществлен ремонт 2 котлов. Опрессовано, как и намечалось, 0,7 км тепловых сетей.