О мерах безопасности в преддверии выборов

На территории Базарнокарабулакского района в единый день голосования 8 сентября 2013 года состоятся выборы в органы местного самоуправления.

В период подготовки и проведения выборов МО МВД России «Базарнокарабулакский» сосредоточил внимание в направлении избежания чрезвычайных происшествий, и делает все возможное, чтобы не допустить совершения каких-либо правонарушений и преступлений, в том числе террористических актов.

Призываем к активизации позиции руководителей администраций, предприятий, коммунальной службы, товариществ собственников жилья в вопросах защиты общественных и жилых зданий. Чердаки и подвалы должны быть недоступны посторонним, а двери подъездов всех жилых домов оборудованы кодово-замочными устройствами.

В случае угрозы террористического акта следуйте следующим рекомендациям.

Будьте начеку, особенно в местах с большим скоплением народа. Если вы случайно столкнулись с человеком, одетым не по сезону, проявляющим странное, неестественное поведение: он напряжен, пытается смешаться с толпой, избежать встречи с сотрудниками полиции, служб безопасности объектов, это повод обратиться в полицию. Вас должны насторожить бесхозные предметы – чемодан, дамская сумочка через плечо, рюкзак, из которых видны электрические провода, переключатели, электронные приборы и т. п., брошенное транспортное средство (номерные знаки кажутся «самодельными» или передние и задние номера не совпадают, ТС оставлено без присмотра на длительное время на месте, не предназначенном для парковки). О своих подозрениях вы можете сообщить в МО МВД России «Базарнокарабулакский».

Во время разговора с дежурным попытайтесь следить за подозреваемым или ТС на безопасном расстоянии. Дождитесь приезда сотрудников правоохранительных органов. Полиция рассчитывает на помощь жителей в выявлении лиц, подозреваемых в причастности к террористической и диверсионной деятельности, тех, кто незаконно хранит огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или причастен к их изготовлению и сбыту.

Напоминаем, что о вызывающих подозрение предметах, подозрительном автотранспорте, противоправных деяниях и намерениях каких-либо лиц вы можете сообщить по круглосуточно работающим телефонам: 02, 2-19-63, 8-9372647697 (МО МВД «Базарно-Карабулакский»); 8(8452) 72-47-63 (ГУ МВД России по Саратовской области); 8(8452) 27-21-86 (УФСБ России по Саратовской области); 8(8452) 62-99-99, 27-70-94 или 01, для сотовых телефонов – 112 (ГУ МЧС России по Саратовской области); 8(8452) 28-06-01 (прокуратура Саратовской области).