За поджог – наказание

Прокуратурой Базарнокарабулакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное причинение значительного ущерба, путём поджога.

В ходе предварительного следствия было установлено , что  А. будучи в состоянии алкогольного опьянения воспользовался тем, что его дальний родственник Ф. отсутствовал дома, поджог его дом и скрылся с места преступления. В результате пожара потерпевшему причинён материальный ущерб на общую сумму 800000 рублей. Вина А. в совершении преступления полностью доказана.

Приговором Базарнокарабулакского районного суда А. признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в полном соответствии с позицией государственного обвинения в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.