В программе «Вести-интервью» на канале Россия-24 обсудят пенсионную реформу

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

В субботу, 24 августа, в 19.40 на канале «Россия-24» в программе «Вести. Интервью» на вопросы ведущего ответит заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области Оксана Вячеславовна Егорова.

Очередная пенсионная реформа проходит не совсем обычно – новая формула, по которой будут начисляться пенсии с 2015 года, и изменения в структуре пенсионных начислений некоторое время назад были вынесены на «всеобщее обсуждение». И вот, к началу августа, были подведены его первые итоги.

О том, что ожидает наших граждан, Оксана Вячеславовна расскажет в телевизионной передаче, отвечая на вопросы ведущего:

- Какие принципиальные изменения произойдут в пенсионной системе?

- Почему страховая часть будет рассчитываться не в абсолютных цифрах, а в коэффициентах?

- Как обычный человек может узнать, на какую пенсию он может рассчитывать в будущем по новым правилам?

- В 2013 году пенсии были проиндексированы дважды. Произойдут ли еще какие-либо изменения до конца 2013 года?

- С этого года прекратилась рассылка «писем счастья». Где  сейчас можно узнать информацию о состоянии своего пенсионного счета?

Повтор программы «Вести. Интервью» состоится – в среду, 28 июля в 19.40 также на канале «Россия 24».

УПФР в Базарно-Карабулакском районе