Спорту – да!

Одними из важнейших направлений деятельности Большечечуйской школы являются спортивно-массовое и физкультурно-оздоровительное. На протяжении нескольких лет здесь действует программа «Здоровье», которая реализуется совместно с планом работы спортклуба «Стрижи». В их рамках под руководством учителя физкультуры В. В. Левонисова организуются различные секции, проводятся игры и соревнования. Все это находит большую поддержку в лице учеников, педагогов и родителей. Свидетельство тому – общие мероприятия по пропаганде ЗОЖ «Спорту – да, наркотикам – нет!», эстафета, посвященная 8 Марта и др.

Минувший учебный год принес в копилку школы немало спортивных достижений: призовое место в лыжных гонках заняла Кристина Клевцова, на пьедестал Почета поднялась команда баскетболистов, которые также являлись активными участниками состязаний по стритболу, победу в областном кроссе одержали легкоатлеты. Регулярно проходят дружеские встречи с командой из Липовки. В летние каникулы гостями школы стали юные футболисты из МБОУ «СОШ с. Леляевка» Новобурасского района, которые сыграли вничью с хозяевами поля. Так что тут уверенно идут к поставленной цели – воспитанию здорового и крепкого поколения.