Установившийся средний класс пожарной опасности не предполагает введение ограничений посещения лесов населением

В большинстве районов области установился  3 класс пожарной опасности

Министерство лесного хозяйства области

На 23 июля на территории области зафиксировано 310 степных пожара, общая площадь возгорания –21429 га.С начала пожароопасного сезона зарегистрирован один лесной пожар на площади 1 га, который произошел 8 июля 2013 года в Вольском лесничестве. Ущерба лесному фонду не нанесено, гибели лесных насаждений не произошло.  Виновное лицо было установлено. Специалистами Вольского лесничества составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.32 части 4 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».В настоящее время  средний класс пожарной опасности в лесах соответствует III классу, ограничения посещения лесов населением не вводятся. В случае нарастания среднесуточных температур и продолжительного отсутствия осадков ограничение пребывания граждан в лесах может быть установлено на 21 календарный день.Министерство лесного хозяйства области обращается ко всем гражданам с просьбой в случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов звонить по телефону МЧС 112, дежурному ближайшего лесхоза, лесничества или по телефону диспетчерской службы 574-500, или по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области А.А.Соловьёва