«Личный кабинет налогоплательщика для физический лиц »

Среда, Июль 17, 2013

Уважаемые налогоплательщики!

С октября 2012 года на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru и на сайтеУФНС России по Саратовской области в разделе «Электронные услуги» функционирует интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физический лиц» (https://lk2.service.nalog.ru/lk/).

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физический лиц » действует на всей территории Российской Федерации и предоставляет пользователям возможность контролировать состояние расчётов с бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физический лиц» реализована возможность непосредственно из сервиса скачать программу, предназначенную для автоматизированного заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус декларации по форме 3-НДФЛ, ранее представленной в налоговый орган.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физический лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС  России (за исключением инспекций ФНС России, на которые возложены специализированные функции е диных регистрационных центров, инспекций ФНС России по работе с крупнейшими налогоплательщиками и инспекций ФНС России по федеральным округам), независимо от места постановки на учёт с документом, удостоверяющем личность,  свидетельством о постановке на учёт физического лица (оригиналом или копией)/уведомлением о постановке на учёт.

Доводим до вашего сведения о замене существующего раздела «Государственная регистрация налогоплательщиков» меню главной страницы региональных сайтов УФНС России по субъектам Российской Федерации гиперссылкой с переходом на подсайт «Государственная регистрация»  (reg.nalog.ru) содержащим пошаговые инструкции по ситуациям:

- зарегистрировать юридическое лицо;

- внести изменения в учредительные документы;

- внести изменения в регистрационные данные;

- осуществить реорганизацию юридического лица;

- ликвидировать юридическое лицо;

- зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя;

-внести изменения в регистрационные данные;

- прекратить деятельность ИП

Телефон справочной службы (845 55) 2-59-19