10.07.2013 года

Укрепление семейных ценностей

«Семейный портрет» вязовских мастериц

Укрепление семейных ценностей, популяризация декоративно-прикладного искусства, объединение людей с общим увлечением – все эти высокие цели творчески реализовали вязовские работники культуры, составив «Семейный портрет» трех местных мастериц. В СДК на встречу с собравшимися рукодельницами пришли вместе с детьми мамы (на снимке), которые успешно развивают способности свои и их, украшая тем самым жизнь.

Домохозяйка Ж. Н. Пузакова сумела передать собственный интерес к вышиванию дочери Арине. Кроме того, Жанна Николаевна старательно занимается вязанием, а дочь – оригами в СДК.

Руководителем кружков здесь является М. В. Клепикова. Бисероплетению, макраме, складыванию различных изделий из бумаги, а главное приобщению юных вязовцев к этому Марина Васильевна отдает немалую часть души. В нынешнем году в областном смотре-конкурсе среди руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества она была удостоена 2 дипломов: первой степени – в номинации «Оригами», третьей – «Бумагопластика». Предпочтение сына Максима – картины из пластилина.

Медсестра Вязовского ПНИ В. В. Калашникова с сыном Александром активно участвует в художественной самодеятельности, а Вера Владимировна находит время и силы еще и для вышивания.

Выставка работ, развлекательные конкурсы и викторина на семейную тематику, спектакль-импровизация «Репка» стали яркими составляющими знакомства, которое, верится, обязательно перерастет в создание клуба единомышленников с регулярными встречами, мастер-классами и др. Такое предложение дружно высказали все гости. Над этим сейчас работают сотрудники СДК.