Аграрии района завершили закрытие влаги

ПО ИНФОРМАЦИИ о ходе весенне-полевых работ, предоставленной отделом сельского хозяйства администрации муниципального района, на 23 апреля в районе закрытие влаги на зяби и парах проведено на 72,4 тыс. га пашни, что составляет

100% от общей площади. Полностью заборонованы многолетние травы на 2,1 тыс. га, озимые - на территории 19 тыс. га (62,6%). На 3,5 тыс. га твёрдыми азотными удобрениями подкормлена озимая пшеница, из них 1,2 тыс. га - с применением авиации. Посеяно 410 гектаров яровых зерновых культур. Ранняя весна позволила вовремя закончить боронование во всех сельхозартелях района. К сожалению, неблагоприятные погодные условия апреля - низкая температура воздуха, периодические осадки и, как следствие, - непрогретая земля, не дают приступить к посевной в полном объёме. Лишь некоторые хозяйства начали сев первой культуры - овса.