А. С. Романов по телефону пообщался с жителями района

В СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации, когда личное общение стало небезопасным в первую очередь для самих граждан, главой регионального парламента было решено провести дистанционный приём с использованием конференцсвязи. Участие в нём приняли

председатель Собрания района Л. П. Комарова, руководитель общественной приёмной партии «Единая Россия» в Базарно-Карабулакском МР Л. В. Бобкова. К Александру Сергеевичу обратились четыре жительницы. Первой, с кем была установлена связь, стала мать ребёнка с редким заболеванием. Дочь она воспитывает одна. Ей требуется постоянное лечение, которое ни в коем случае нельзя прекращать. Препараты дорогостоящие. Небольшой зарплаты женщины на их покупку не хватает. Принято решение выделить материальную помощь, но вопрос остался открытым. Александр Сергеевич предложил обратиться к депутатам Собрания Б. Карабулакского района, которые, несомненно, также окажут поддержку. Многодетная семья одного из сёл оказалась в трудной ситуации из за недобросовестности продавцов. Купленный ими недавно дом оказался с долгами, которые ос тались от прошлых хозяев. Сумма боль шая. Для многодетной матери, одной воспитывающей детей, не подъёмная. Из депутатского фонда также будет оказана под держка. К решению проблемы подключат ся и органы местного самоуправления. В связи с режимом самоизоляции, который был установлен из за угрозы распро странения новой коронавирусной инфекции, все школы района перешли на дистанционное обучение. Оно проходит с использованием информационных технологий. К сожалению, возможность ку пить хороший компьютер, необходимый для занятий, подключить интернет есть не у каждого. И это делает обучение на дому практически невозможным. В таком положении ока залась семья, в которой пятеро детей, старшие школьники. Нужные средства на покупку необходимой оргтехники выделят. Совсем недавно на территории района бы ло зафиксировано сразу несколько серьёзных возгораний. Где то горел лес, где то сухая трава. Один из таких пожаров уничтожил у жительницы пос. Свободный над ворные постройки. Она обратилась с просьбой оказать материальную помощь, на что был дан положительный ответ. В конце приёма Александр Сергеевич поздравил жителей с праздником Светлой Пасхи и пожелал всем мира, добра и, конечно же, здоровья.