Депутат собрания района В. А. Хмелев доставил продуктовые наборы пенсионерам, находящимся на самоизоляции

ВОЛОНТЁРСКИЕ центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса, открытые во всех районах Саратовской области по инициативе секретаря регионального отделения партии, депутата Государственной думы Н. В. Панкова, продолжают свою работу. В них ежедневно трудятся депутаты, члены и сторонники партии, неравнодушные граждане. К волонтёрскому движению присоединился депутат Собрания района В. А. Хмелев. Он за счёт собственных средств приобрёл продуктовые наборы, товары первой необходимости и развёз их нуждающимся. Всего он посетил более 40 семей, проживающих в Базарно-Карабулакском МР. Уже не в первый раз он помогает многодетной семье Ефименко из села Липовка. Народный избранник оказал им необходимую помощь и передал слова поддержки в непростой ситуации. Помощь также получили Мазайковы и Кащеевы из Тепляковки, Ганины из с. Малые Озёрки, более 10 семей из посёлка Свободный. Продуктовые наборы доставлены и семье Ливановых, в которой мать недавно стала вдовой и воспитывает двух детей, один из которых - инвалид детства. Ветерану Великой Отечественной войны Е. А. Сурьяниновой депутат тоже отвёз продуктовые наборы, попросил внимательнее относиться к своему здоровью и по возможности не выходить на улицу. В Базарном Карабулаке помощь в приобретении продуктов и лекарств оказана одиноко проживающей пенсионерке, которая практически не покидает дом. «В это непростое время считаю своим долгом помочь тем, кто больше всего нуждается. Одиноким и пожилым людям, многодетным семьям, всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Когда многие вынуждены оставаться дома, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, мы должны быть рядом, проявить заботу и внимание», - подчеркнул Владимир Александрович.