ЗАКАНЧИВАЕТСЯ Великий пост

Дорогие братья и сестры!

ЗАКАНЧИВАЕТСЯ Великий пост и мы снова приближаемся к празднику Светлой Пасхи, но будем помнить о том, что пост - это всегда время не только подвига, но и искушений. Сегодня это искушение коснулось каждого из нас. В связи с эпидемией

коронавируса мы живём в условиях ограничений, введённых властями, что затруднило для многих посещение храмов. И в грядущие святые дни многие из вас будут вынуждены остаться дома. В первую очередь это касается тех, кто находится в группе риска, и тех, кто ощущает недомогание. Я призываю вас, дорогие братья и сестры, ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих. Давайте спокойно и терпеливо перенесём эти временные лишения ради наших ближних. В то же время хочу сказать вам, что все храмы нашего района будут открыты и в них будут совершаться положенные богослужения. Те из вас, кто сочтёт для себя невозможным остаться дома и придут в церкви, смогут принять участие в службах. Как известно, по традиции множество людей на Пасху посещают кладбища, поминая своих усопших сродников. Обращаюсь ко всем вам с просьбой отказаться от их посещения в это время. В Пасхальную ночь в храмах района мы будем совершать богослужение. Для всех, кто находится на карантине и самоизоляции, будет возможность посмотреть прямую трансляцию патриаршего богослужения из Храма Христа Спасителя города Москвы. Желаю всем встретить Пасху с радостью на сердце, поделиться этой радостью со своими близкими и постараться сохранить её в своей душе.

Иерей Николай ПРОТАСОВ,

благочинный