Липовский силач Александр Ефименко занял почётное 1 место

14 МАРТА командир отряда ЮДП «Феникс», ученик 11 класса СОШ с. Липовка А. Ефименко, принял участие в областных соревнованиях гиревиков. Состязания были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходили в Новых

Бурасах. Александр выступал со снарядами 24 кг в дисциплине - классическое двоеборье (толчок двух гирь и рывок одной). Подтверждая первый взрослый разряд, он толкнул гири 71 раз и рванул 118 раз. С запасом на 30 очков выполнил норматив и занял почётное 1 место. После этой победы наш спортсмен был приглашён на III областной турнир по единоборствам имени А. Н. Маликова, который состоялся 15 марта и собрал несколько сотен любителей боевых искусств Саратова и региона. В весовой категории до 63 кг он также занял первое место. Награждён Грамотами и кубком. Все успехи - результат ежедневного труда Александра и его наставника Алексея Валерьевича Ефименко. От души поздравляем с отличными достижениями и желаем здоровья, удачи и покорения новых вершин!

Отряд ЮДП «Феникс» Липовской СОШ