Серебро - у наших землячек

В НАЧАЛЕ марта в Ртищеве завершился финал регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». Проект прошёл под лозунгом «Поколение, которое помнит!» и посвящён очень важной дате 75-летию Победы в

Великой Отечественной войне. На празднике спорта присутствовал почётный гость М. С. Калинкин ветеран ВОВ, награждённый орденами Славы, Отечественной войны и боевыми медалями. В сезоне 2019-2020 гг. в этих состязаниях приняли участие 335 команд юношей и 261 девушек из 348 школ 38 муниципальных образований области во главе со своими наставниками. На заключительной части встретились ребята из Ртищева, Балашова, Аткарска, Пугачёва, Шихан, п. Дубки, с. Ивановка Базарно-Карабулакского МР и Октябрьского района г. Саратов. По итогам соревнований серебро среди представительниц прекрасного пола у наших землячек. Это Анна Чиркова, Екатерина Логинова, Полина Круглова, Мария Костина, Яна Аралина, Екатерина Рыбкина, Софья Мартынычева, Виктория Епифанова, Ирина Морозова. Юные красавицы достигли высокого результата благодаря тренеру А. А. Силиванову, директору В. И. Белову и своему меценату Д. В. Корсунскому. Поездка осуществилась при поддержке управления образования администрации МР и лично Н. В. Костиной, а также родителей. В торжественной обстановке победители и призёры были награждены кубками и медалями.