СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

В ЦЕЛЯХ обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории страны и в соответствии со статьёй 80 Конституции Российской Федерации 25 марта 2020 года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Указ об установлении с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты. В связи с этим в прошлую пятницу в администрации района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом 2019 nCoV, среди населения Базарно-Карабулакского МР. В президиум вошли глава Базарно-Карабулакского муниципального района О. А. Чумбаев, его первый заместитель И. А. Будеев, председатель Собрания района Л. П. Комарова, помощник прокурора М. С. Глухов, начальник МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» И. А. Чернов, члены оперативного штаба. В совещании приняли участие главный врач районной больницы А. В. Анисимов и ведущий специалист центрального ТО управления Роспотребнадзора по Саратовской области Н. Е. Ванина. Темой обсуждения стали меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции среди жителей нашего района. Андрей Викторович доложил, что людей, заражённых этой инфекцией на территории МР нет. Несколько человек находятся на карантине, за ними ведётся постоянное наблюдение. Под личный контроль взята готовность медицинских учреждений. Был рассмотрен вопрос режима работы организаций, расположенных на территории района на период ограничительных профилактических мер, приняты соответствующие рекомендации. По итогам заседания утверждено решение о введении временных ограничительных мер для органов местного самоуправления, руководителей предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности, расположенных на территории Базарно-Карабулакского МР на период проведения профилактических действий. Жителям настоятельно рекомендовано оставаться дома, обращаться в органы МСУ в письменной форме по почтовому адресу или через электронную почту, в устной форме посредством телефонной связи, воздержаться от посещения религиозных объектов.