«Знать обязан гражданин важный номер «01» Час безопасности

В Центре правовой информации МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» состоялся час безопасности «Знать обязан гражданин важный номер «01». Со сложной профессией пожарного познакомились учащиеся коррекционной школы-интерната. Ребята узнали, какие бывают чрезвычайные ситуации, как их предотвратить, познакомились с историей возникновения МЧС России, символикой службы, оснащенностью подразделений. На встрече присутствовал Олег Владимирович Кривоножкин – пожарный 10 отряда федеральной противопожарной службы по Саратовской области. Он рассказал о будничной работе огнеборцев, о трудностях, возникающих при тушении пожаров, особенностях профессии, напомнил о правилах пожарной безопасности. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «День гражданской обороны».