Продолжается акция вручения юбилейных медалей

В РАЙОНЕ идёт акция по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 1945 гг.». В конце прошлой недели председатель Собрания Базарно-Карабулакского района Л. П. Комарова совместно с директором

КЦСОН Л. А. Жиляевой, главой Максимовского муниципального образования В. Е. Трошиным и юнармейцами передали памятные награды, цветы и подарки от имени Президента РФ труженицам тыла Т. Н. Ивановой и О. П. Федякиной из с. Сухой Карабулак и А. И. Путан из Максимовки. Все трое уроженки своих сёл. Жизнь этих женщин любовь к малой родине, преданность профессии и благие дела для страны. Таисия Николаевна Иванова, окончив 7 полных классов, поступила в Саратовскую фельдшерско-акушерскую школу. Попав по распределению сначала в с. Казанла, а уже в 1950 году вернулась в Сухой Карабулак, где проработала фельдшером без малого 36 лет. Воспитала двоих детей и четверых внуков. Ольга Павловна Федякина с 1948 года трудилась на одном месте в родном колхозе – разнорабочей, поваром, в том числе и с выездными тракторными бригадами в поле. С мужем участником ВОВ, вырастили троих детей, столько же внуков, а сейчас у неё уже двое правнуков. Анна Игнатьевна Путан в послевоенное время принимала участие в восстановлении авиа ционного завода в Саратове. Работала в родной Максимовке в сельском хозяйстве. Её богатство дети, внуки, правнуки и уже 5 праправнуков. Вклад тружеников тыла в Великую Победу нельзя недооценивать. Их самоотдача стала одним из основополагающих элементов, ко торый был необходим для сохранения целостности нашей страны.