Навигация

Саратовстат о выборочном обследовании рабочей силы в 2020г.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области (далее - Саратовстат) в числе других субъектов Российской Федерации принимает участие в проведении в 2020 году ежемесячного федерального статистического наблюдения «Выборочное обследование рабочей силы».

Целью проведения выборочного обследования рабочей силы является мониторинг рынка труда и недоиспользования

рабочей силы, комплексное измерение участия во всех формах трудовой деятельности, а так же оценка участия в различных формах трудовой деятельности населения.

 

Единицей наблюдения является частное домохозяйство и члены домохозяйства.

Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении.

Саратовстат, в целях организации взаимодействия органов государственной статистики и органов местного самоуправления в районах области, доводит до сведения,   что   проведение   выборочного   обследования   рабочей   силы   будет осуществляться на территории района в следующие периоды:

- с. Белая Гора с 18 по 24 мая 2020 г.;

- пгт. Базарный Карабулак с 18 по 24 мая 2020 г.

Опрос   населения   будут   проводить   интервьюеры,   имеющие   при   себе удостоверения установленного образца и паспорт.