Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

ВТОРАЯ региональная с Всероссийским участием метапредметная научно-практическая конференция по теме «Форма и содержание», посвящённая 75-летию Великой Победы, прошла в конце февраля на базе СОШ № 1. В ней приняли участие талантливые дети и их наставники из Саратовской, Московской, Тверской, Самарской областей. Они представляли Балаково, Энгельс, Мытищи, Петровск, Аткарск, Калининск, Базарный Карабулак и др. 92 преподавателя субъектов РФ приняли заочное участие в методическом семинаре «Метапредметный урок». Из 240 представленных работ 120 прошли в очный тур. В актовом зале присутствовали заместитель главы МР по социальной сфере Н. В. Трошина, начальник управления образования администрации района Н. В. Костина, заведующий кафедрой СОИРО С. В. Шанин. Почётные гости высказали гордость за то, что к нам приезжают из разных уголков страны. Пожелали ребятам успехов, удачи, продуктивной и позитивной работы. Несколько не менее именитых сотрудников института развития образования вместе с учителем русского языка и литературы СОШ № 18 г. Саратова Ю. А. Рязанцевой возглавили жюри. Это В. И. Громова, С. В. Артеменко, С. В. Синаторова. Они дали высокую оценку деятельности секций по разным направлениям. Исследовательские работы и социально значимые проекты отличались глубоким содержанием, практической направленностью. Все делегаты конференции отметили чёткую организацию, ярко выраженную патриотическую направленность мероприятия, проводимого в Год памяти и славы. И самое главное обменялись бесценным опытом. В ЭТОТ же день стены СОШ № 1 приняли Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Вместе с Н. В. Трошиной и Н. В. Костиной здесь собрались работники муниципальной методической службы, руководители общеобразовательных учреждений, родители выпускников этого года, учителя школ района. Они прошли всю процедуру госэкзамена от рамки металлодетектора до получения результатов. Увидели, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, проходит регистрация и рассадка в аудиториях, печать и сканирование контрольно-измерительных материалов. Всего свои знания показали 23 человека.