А смотр продолжается...

27 ФЕВРАЛЯ в РДК прошёл очередной отборочный тур смотра художественной самодеятельности «Поём тебе, Карабулак» среди организаций и предприятий райцентра. Выступлениями в этот день порадовали СОШ № 1, межпоселенческая центральная

библиотека, ДЮСШ, детсады «Светлячок» и «Теремок». Таланты в этих коллективах всегда были, есть и будут. Об этом свидетельствует их сценическое мастерство, которое по сравнению с прошлым годом только возросло. Каждый раз они стараются показать чтото интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение верному зрителю. Не стал исключением и второй конкурсный день, программа которого была не менее насыщенной и разнообразной предыдущего. Один за другим следовали хореографические номера, выступления солистов, хоровых и вокальных коллективов, мастеров оригинального жанра. Гармонично дополняя друг друга и погружая всех в атмосферу праздника, они доставили слушателям восторг. Конечно, невозможно перечислить все. Следует назвать лишь те, которые вызвали наибольший отклик в сердцах земляков. Это хоровая песня «Молодой агроном», эстрадно-юмористическая миниатюра «Деды» и танец «Письма из дома», предложенные творческим коллективом детского сада «Теремок». Невозможно не отметить «Молитву» и «Если б не было войны», исполненные Татьяной Костиной из «Светлячка» и Юлией Строгановой из библиотеки. Неизгладимое впечатление произвела хореографическая композиция «А зори здесь тихие», посвящённая Великой Победе, педагогов СОШ № 1. В их же искромётном исполнении зрители увидели и услышали оригинальный танец на стульях «Казаки» и «Попурри на песни 80-х». В полный восторг сидящих в зале привело выступление Вардана Даниеляна из ДЮСШ. Спетые им «Три танкиста» и «За твою улыбку» никого не оставили равнодушными. Приятных моментов своим выходом добавили и педагоги ДШИ, которые выступали вне конкурса. ТРЕТИЙ и заключительный день перед гала-концертом получился самым насыщенным. Привлекательность события оказалась настолько сильной, что в зале не осталось свободных мест задолго до начала. На суд жюри было представлено более 50 номеров 11 коллективами организаций райцентра в вокальном, хореографическом, ин струментальном, разговорном жанрах. Открытием мероприятия стало выступление администрации района с русским народным танцем. Ансамбль ложкарей продолжил славянскую направленность. Песня «Родина моя» в исполнении женского трио Н. В. Трошиной, Н. В. Костиной и Е. В. Карандиной, тронула до глубины души присутствующих. Очень проникновенный и заставляющий задуматься мотив собрал бурю оваций. Продолжили программу сотрудники управления ПФР. Знакомая многим композиция «Смуглянка» заставила подпевать практически всех собравшихся, а «Непокорённый» и «Синяя вечность» напротив, погрузили в минуты тишины. Шутки и смех разнеслись по залу при выходе на сцену «Биг бабок». Показанная ими сатирическая миниатюра «Визит пристава» была потрясающей по своей задумке и игре актёров. Следующим зажигательным номером рокн-рольной направленности отличилась танцевальная группа «Калейдоскоп». Закрытием сценария стала песня «Льётся музыка». Техникум агробизнеса начал с постановки, посвящённой Году памяти и славы. И. Г. Мазничко и Н. Ю. Петров зачитали траурный адрес, который перешёл в постановку «Гармошка фронтовая». После тяжёлой ноты Анастасия Ильина вернула всем праздничное настроение «Попыткой номер № 5». От оригинальной репризы «Страусы» улыбались даже самые серьёзные. Юмористическая сценка «Свадьба» сорвала море аплодисментов. Финальным аккордом явилась песня «Бумеранг» в исполнении хора работников учебного комплекса. Специальный реабилитационный доминтернат для детей подготовил яркие и запоминающиеся номера. Вокал Е. И. Дудничевой, комедийная миниатюра «Ах, эта загадка, женщина» А. М. Черебаевой и Д. А. Хрипунова и многое другое показало, сколько талантов в этой организации. КЦСОН отличился постановкой отрывка из пьесы Нины Семеновой «Семь мисок - семь ложек». В жанре хореографического искусства особо шикарно выглядел танец «Севастопольский вальс». В. В. Юлов порадовал собравшихся исполнением «Берега» и «Благословляю этот вечер». Театр мод «Клеопатра» предложил зрителям окунуться в мир Древнего Египта. Фонограмма сообщения Ю. Б. Левитана о начале ВОВ, прозвучавшая в одной из миниатюр сотрудников УСПН, погрузила гостей мероприятия в мысли о том, насколько это страшно, когда сейчас у тебя мирное небо над головой, а уже через пять минут - война. Последними на сцену поднялись педагоги из СОШ № 2. Театрализованную композицию к юбилею Победы прочитали О. Е. Ветчинникова, Е. В. Варыгина, В. Н. Сенин, Д. А. Бодарев, М. А. Чернышов. Эстрадным вокалом похвалилась Г. Г. Малева. Танец «С веерами в ритме танго» никого не оставил без позитива. Стоит отметить энергетику и лучезарность директора этого образовательного учреждения М. В. Михайловой. Зрители тепло встречали и провожали одинаково всех артистов под громкие аплодисменты. Для тех, кто с душой готовил конкурсные программы, они были самыми дорогими.