Румяная Масленица

29 февраля 2020 года в 10 часов на площадке у Старожуковского СДК состоялся народный праздник «Румяная Масленица». Большое количество людей от мала, до велика, собрались в этот день проводить Масленицу. Работники культуры МБУК «КДЦ Старожуковского МО» совместно с администрацией Старожуковского МО приложили немало усилий, чтобы проводы Зимы прошли на славу. Открыли праздничную программу фольклорная группа «Россияночка» песней «Масленица», затем всех присутствующих с праздником поздравили Депутат собрания Базарно-Карабулакского муниципального района Зотов В.В. и Глава администрации Старожуковского МО Бобков М.А. На протяжении всего праздника жителей угощали гречневой кашей, а также блинами с разной начинкой и горячим чаем. Собравшиеся на праздник жители с большим удовольствием принимали участие в старинных русских забавах: «Бой мешками», «Перетягивание каната», «Стенка на стенку». Самым ярким зрелищем праздника было сжигание чучела. Оно вспыхнула так ярко! Вместе с пламенем ушли все обиды, печали и невзгоды.