Широкая масленица.

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами.

1 марта в Максимовском СДК состоялось красивое праздничное представление, посвященное этому празднику. Весёлые персонажи приглашали всех гостей в веселый хоровод. Ведущая рассказала о значимости этого праздника, его традициях времени подготовки к Великому Посту задавали, загадки, поговорки, вопросы. Все гости весело играли, водили хороводы, пели песни, частушки, читали стихи, проговаривали заклички. В конце представления, предвосхищая день Прощеного воскресения, все попросили друг у друга и у всех присутствующих прощения. Окончился праздник угощением - чаепитием с блинами и пирогами. Приглашённые гости, ребята, сотрудники получили огромный заряд бодрости хорошее настроение. Стоит особо отметить, что это мероприятие носило подлинно христианский характер.