Праздник достоинства, воли и силы духа

В ПРЕДДВЕРИИ 23 февраля состоялось мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. В этот праздник в стенах районного Дома культуры чествовали мужчин - настоящих патриотов своей Родины. Среди них - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники локальных вооружённых конфликтов, сотрудники правоохранительных органов и МЧС и, конечно же, те, кто сейчас служит в рядах российской армии. В фойе были развёрнуты две выставки. Первую - «Поклонимся Великим тем годам», посвящённую Отечественной войне, представил историко-краеведческий музей Базарно-Карабулакского района. Среди экспонатов внимание привлекла личная тетрадь со стихами ветерана А. С. Захарова. Во время акции «Адрес памяти» любой желающий мог опустить в урну конвертик с именем родственника, погибшего во время этой войны. Сотрудники центральной библиотеки развернули экспозицию «Стоит на страже Родины солдат». Она состояла из книг, кителей с медалями, фотографий военной тематики и др. Торжество началось со слов поздравления от руководства района и награждения самых достойных, мужественных и сильных духом. О. А. Чумбаев вручил Почётную грамоту главы БазарноКарабулакского МР помощнику прокурора района М. С. Глухову, начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» А. А. Молоткину, диспетчеру ЕДДС А. О. Шишкину, заведующему художественным музеем В. В. Лапшину. От председателя Собрания района Л. П. Комаровой Почётные грамоты получили: врач-хирург районной больницы А. В. Анисимов, преподаватель техникума агробизнеса А. В. Папаев, председатель районного отделения общественной организации «Боевое братство» Г. В. Ашихмин. Ветеранам боевых действий А. Э. Арушаняну, О. Ю. Балбашову, А. П. Кулькову, А. В. Юлову и А. В. Лемехову в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Геннадий Васильевич передал ценные подарки. Насыщенным стал и праздничный концерт, состоявшийся после церемонии награждения. Все артисты были встречены бурными аплодисментами. Свои музыкальные подарки мужчинам адресовали А. Трофимов, мужская вокальная группа РДК и ансамбль «Зоренька», Г. и А. Зобковы, Т. Соколова, В. Юлов, эстрадная группа «Фиеста» и вокальная ДШИ «Лира». Порадовали и хореографические коллективы: ансамбль «Надежда» и танцевальная студия «DenS». Акцию «Цветы памяти» провели активисты из СОШ № 1 Валерия Козлова и Илья Бучин. Защитник Отечества - звучит гордо, и наши земляки этому полностью соответствуют. Пусть они никогда не столкнутся с войной, а в жизни будут мир, добро и счастье.