«Природа края в произведениях писателей нашего района» Краеведческое крылечко

Очередная встреча юных любителей природы из 4 «А» класса средней школы № 1 состоялась в Эко-Клубе «Росинка», организованного в Детской библиотеке – филиале МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека». Мероприятие началось с представления книги В. Шкуриной «Приключения охотницы». Библиотекарь отметила, что это первая книга в творческой биографии автора. Разнообразны и выразительны образы родной природы, описанные в рассказах нашей землячки. Затем посиделки на краеведческом крылечке продолжились чтением стихов поэтов - земляков Н.Чугунова, Г.Шитова, А. Шурупа. Виртуальная экскурсия по красотам родного края под песню «Карабулакская лирическая» стала хорошим итогом мероприятия.