«Села кошка на плетень» Фольклорные посиделки

В рамках акции «Читаем фольклор» заведующая Ключёвской сельской библиотекой - филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для воспитанников детского сада и учащихся начальных классов организовала фольклорные посиделки «Села кошка на плетень». Маленькие читатели познакомились со значением слова «фольклор», узнали, какие произведения относятся к этому народному виду творчества. С большим удовольствием ребята приняли участие в чтении потешек, исполнению колыбельных песенок. Вниманию детей была представлена выставка книг о народных традициях, легендах и народных верованиях, выраженных в пословицах, сказках и песнях. В завершении мероприятия библиотекарь в роли Сказительницы прочла ребятам русскую народную сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».