«Детство, опаленное войной» Краеведческий час

Библиотекарь Большегусихинской сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для учащихся и учителей школы организовала краеведческий час «Детство, опаленное войной». В качестве

почетного гостя на мероприятии присутствовала труженица тыла Тычкова Ольга Фёдоровна. Глава администрации Липовского МО Докторов В.В. поздравил и вручил Ольге Федоровне памятную юбилейную медаль в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Учащиеся с интересом слушали рассказ Ольги Фёдоровны о годах военного периода, о том, как она и её сверстники жили, работали и учились в школе, ответила на многочисленные вопросы школьников. В знак благодарности ребята прочли стихи и показали небольшую театрализованную постановку «Голодное детство». Эта встреча останется надолго в сердцах наших учеников школы, потому что память и уважение к поколению, которое выдержало все военные невзгоды, вынесло на себе тяжесть послевоенных лет, живет и передаётся новым поколениям.