«Твои защитники, Россия» Устный журнал

Заведующая Ключёвской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» совместно с учителем физики подготовила устный журнал «Твои защитники, Россия». Каждая страница наполнена чувством патриотизма, любви к Родине, исторической связью поколений и стремлением служить Отечеству. «Поля ратной славы» - так называлась первая страничка журнала, рассказывающая о полях ратной славы: Куликово поле, поле под Бородино, поле под Прохоровкой. Центральное место в журнале было отведено разделу под названием «Поклонимся великим тем годам», посвященному односельчанам - ветеранам Великой Отечественной войны, погибшим и вернувшимся домой с Победой. Учащиеся с интересом слушали письма с фронта своего односельчанина Подгускова Николая Александровича, погибшего в 1943 году. Все эти годы родные Николая Александровича бережно хранят его письма. Следующая страничка «Есть такая профессия – Родину защищать», знакомящая с выпускниками нашей школы, выбравших профессию - защищать Родину. Ребята познакомились с книгой «100 ¬ лет войскам радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа». В этих войсках служит земляк - Рузанов Денис Васильевич. Ребята с интересом рассматривали его фотографии во время прохождения учёбы в училище и во время несения службы. Заключительная страничка журнала традиционно отводится под разнообразные развлечения и поднятия настроения. Не стал исключением и этот устный журнал, предоставив на последней страничке конкурсную программу «А ну - ка, мальчики!». Всё, что необходимо защитникам Родины: сила, ловкость, сноровка и смекалка - смогли показать мальчики в этом конкурсе. Завершилось мероприятие награждением победителей Почётными грамотами.