Память сильнее времени

В СУББОТУ в День памяти о россиянах, исполнивших свой долг за пределами Отечества, в районах области и в самом Саратове, прошли памятные мероприятия, посвящённые этому событию. В столице губернии на площади им. Ленина состоялось

торжественное возложение венков у мемориала воинам-землякам, павшим в Афганской войне и в других локальных конфликтах. На мероприятии присутствовали ряд высокопоставленных гостей и представители районов, всего более 2000 человек, с гвоздиками и слезами на глазах. От нашего МР  делегация в составе членов Базарно-Карабулакского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Это А. А. Сергушов, О. Ю. Балбашов, Н. Н. Захаров, А. П. Кульков. Мужественные защитники Родины отдали дань уважения погибшим минутой молчания и морем цветов. В завершение митинга одним из священнослужителей была совершена панихида по воинам, отдавшим свою жизнь во благо Отечества, дан траурный салют. После желающие смогли посетить концерт в ДК «Россия». ОДНОВРЕМЕННО общественники этой же организации во главе с Г. В. Ашихминым провели акцию чествования наших земляков, погибших в афганской и чеченской войнах и захороненных в с. Казанла. Огромную помощь в осуществлении поездок оказала администрация МР, её силами выделен автотранспорт и необходимые финансовые средства. В печальную дату мы скорбим вместе с теми, у кого не вернулись с войны родные и близкие, и помним тех, кто участвовал в этих конфликтах.