Приём граждан ведёт А. С. Романов

В БАЗАРНОМ Карабулаке 11 февраля в общественной приёмной партии «Единая Россия» прошёл приём граждан по личным вопросам спикером Саратовской областной думы А. С. Романовым. На встрече присутствовали первый заместитель главы МР И. А. Будеев, председатель собрания района Л. П. Комарова, главный врач РБ А. В. Анисимов, представители социальных служб и др. В год 75летия окончания Великой Отечественной войны одной из главных тем остаётся сохранение исторической памяти о подвиге нашего народа. Председатель общественного совета С. П. Шевченко рассказал о работе, проводимой организацией в последнее время в этом направлении. В прошлом году на территории посёлка был установлен памятник воинам-сталинградцам, умершим от ран в госпитале Базарного Карабулака, также удалось найти точное место захоронения солдат в селе Вязовка. Разработан эскиз мемориального комплекса и объявлен сбор средств на его изготовление и установку. Информация об этом была опубликована в «Вестнике района». Усилиями жителей и местной власти собрано 122700 рублей из необходимых 186700. Памятник уже готов и к 9 Мая планируется его установка. Всего же в районе 24 мемориальных комплекса, которым предстоит косметический ремонт. Александр Сергеевич оценил проделанную работу и предложил выделить средства на благое дело. Несколько жителей района пришли к председателю законодательного собрания с личными просьбами. Нередко граждане оказываются заложниками кредитов. Именно в таком положении находится пенсионерка одного из сёл. Необходимая юридическая помощь ей будет оказана, вопрос взят на контроль органами местной власти. Было рассмотрено обращение о предоставлении льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг для медицинских работников, находящихся на заслуженном отдыхе и проживающих в сельской местности. И. А. Будеев пояснил, что данная тема будет рассмотрена на собрании района в ближайшее время. Предметом обсуждения также стало получение инвалидной коляски. Представители социальных служб подробно разъяснили процедуру и сроки её предоставления, обратившемуся оказана финансовая поддержка. В январе состоялась презентация сборника стихов члена литературного объединения «Муза» М. С. Игнатова. Книга была издана при поддержке А. С. Романова и главы района О. А. Чумбаева менее чем за месяц. Михаил Семёнович выразил слова искренней благодарности за помощь в реализации проекта. В завершение встречи Александр Сергеевич подытожил: «Выполнение любой задачи – это единение общих сил и средств». И это действительно так. Только в тесном сотрудничестве можно эффективно решать поставленные задачи.