Личный приём граждан

В РАЙОННОЙ организации совета ветеранов состоялся личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Саратовской области Т. В. Журик совместно с прокурором региона С. В. Филипенко в присутствии первого заместителя главы МР И. А. Будеева и прокурора Базарно-Карабулакского района О. А. Перепелова. К официальным лицам обратились 12 жителей. Несколько человек пришли с просьбой увеличить обеспечение средствами личной гигиены людей с инвалидностью, которые не могут сами себя обслуживать. В беседе с пенсионеркой, продолжительное время находящейся на заслуженном отдыхе, речь шла о предоставлении путёвки в здравницу «Светлана». Современная тема охвата интернетом и качественной связью не осталась без внимания. Люди из отдалённых сёл часто испытывают неудобства при оплате коммунальных услуг из-за низкой скорости соединения. Предметом обсуждения стало и кредитование, а именно: переход долга по наследству и признание себя банкротом. Супруга мужчины, работавшего вахтовым методом в других регионах страны, пожаловалась на отсутствие выплаты заработной платы за довольно длительный промежуток времени. Наш земляк из Подмосковья высказал сразу несколько предложений по развитию инфраструктуры района. В ходе мероприятия также были рассмотрены обращения граждан о предоставлении льгот по оплате ЖКУ, жилья для детей-сирот и др. По каждому случаю даны соответствующие разъяснения.