«Мы в памяти храним Афганистан…» Час памяти

Заведующая сектором краеведения МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для студентов техникума агробизнеса организовала час памяти «Мы в памяти храним Афганистан…» В ходе мероприятия студенты познакомились с историческими событиями войны в Афганистане, о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши земляки, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу воинов-афганцев. Рассказ сопровождался показом мультимедийной презентации. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Афганистан- наша память», где были представлены краеведческие материалы, среди которых главное место заняла Книга Памяти. Ребята посмотрели клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов, в том числе уроженца с. Казанла Илюшова Василия Ивановича. По лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов, почти их ровесников, не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.