ЗНАЙ НАШИХ!

28 ЯНВАРЯ в Саратове со стоялось мероприятие, посвящённое началу работы IV созыва молодёжного правительства области, в состав которого вошли 16 министров. Форми рованию постоянно действующего общественного консультативного

совещательного органа предшествовал серьёз ный конкурсный отбор среди активных людей в возрасте от 18 до 30 лет, который с честью прошла наша землячка Анастасия Шевченко, студентка четвёртого курса Поволжского института управления им. П. А. Столыпина РАНХиГС, заняв должность молодёжного мини стра по делам территориальных образований. На заключи тельном этапе, после представления своих идей по развитию муниципалитетов в рамках предвыборной программы, она вошла в тройку кандидатов на руководящую позицию и одер жала победу. Путём открытого голосования на А. Шевченко возложены полномочия пред седателя молодёжного правительства на очередной период его действия. Сама Анастасия оценивает это как высокое доверие и настроена на плодотворную работу в команде единомышленников, которых она увидела в лице каждого из новоизбранного состава. Отмечает, что основная его задача состоит в привлечении молодых граждан не только к социально экономическим проблемам региона, но и вопросам мест ного значения, обеспечение их участия в системе общественных отношений и полной самореализации в интересах родного края. Надо отметить, что коммуникативные навыки, инициативность и целеустремлён ность, поразительное чувство ответственности и умение на ходить решение в различных ситуациях присущи девушке ещё со школьной скамьи. Являясь президентом объединения РИТМ (Республика Инициатив ной Творческой Молодёжи), она всегда была первой в интеллектуальных и вокальных конкурсах, спортивных соревнованиях, умела организовать сверстников на хорошие и доб рые дела, повести за собой. По словам завуча по воспитательной работе СОШ № 1 Е. В. Фокиной, именно в этот период и был взят старт на будущую серьёзную деятель ность. Родная школа, которую Настя закончила с золотой медалью, с интересом следит за карьерой своей выпускницы в молодёжном движении, искренне радуется её успехам. Большую поддержку оказывает и семья, подавая пример гражданской и жизненной активности. К слову сказать, её мама Ирина Вячеславовна входит в состав общественно го совета, а бабушка Татьяна Николаевна Баранова воз главляет районную организацию инвалидов. Все вместе они уверены, что у Анастасии обязательно всё получится. Пожелаем и мы уверенно идти вперёд, добиваться по ставленных целей и высоких результатов!

Т. ШУБИНА