Вперёд к Победе

8 февраля 2020 г., в 11:00 ч. на стадионе «Колос» в день проведения областных соревнований на призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2020», прошли детские веселые старты на

коньках «Вперёд к Победе»» среди учащихся СОШ № 1 и СОШ № 2 райцентра. Так же, в этот день, по традиции прошёл товарищеский хоккейный матч между командами «Витязь» Базарно – Карабулакского района и командой Балтайского района. На территории аэропорта, где ежегодно проходит этот праздник спорта и здоровья, состоялся основной массовый забег 16 областных финальных соревнований. Наряду со спортивными соревнованиями была подготовлена разнообразная культурная программа: - На концертной площадке выступали самодеятельные коллективы из Базарно –Карабулакского, Энгельсского и Екатериновского районов. Каждый музыкальный номер сопровождался хороводами, заводными плясками; - В год 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне, работники РДК подготовили мини - спектакль «Военный привал», ожившая картинка повествовала о суровых и героических буднях военных лет; исполнялись полюбившиеся всем песни времен войны; - национальные дворики встречали гостей района театрализованными картинками «Шаги в историю», которые представляли важные вехи войны в театрализованных картинках, посвященных юбилею Победы в ВОВ: - русский дворик – «Проводы на фронт», - чувашский дворик – «Военный госпиталь», - татарский дворик – «На привале», - мордовский дворик – «Встреча с фронта – Победа». - Для юных участников соревнований работала детская игровая и спортивная площадка с интересными конкурсами, викторинами, весёлыми стартами. Изюминкой праздника стал столб желаний, который порадовал не только детей, но и взрослых; - палатка с сувенирами мастера резьбы по дереву – Струнова Сергея; - Все спортсмены и гости района с большим интересом приобретали сувенирную продукцию с логотипом Базарно-Карабулакского района, катались на лошадях и собачьих упряжках, водили хороводы с участниками самодеятельности района; Никто из гостей не смог остаться равнодушным к происходящему. Многочисленные фотографии на память с ростовыми куклами, сказочными персонажами, символом года, пополнят фотоколлекции участников мероприятия.