01 ИЮЛЬ 2013

Внимание страхователей!

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Сегодня, 1 июля начался прием расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за полугодие 2013 года от плательщиков, производящих выплаты физическим лицам (РСВ-1).
Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам должен быть представлен всеми работодателями без исключения, в том числе не производившими начисления и уплату страховых взносов за отчетный период (так называемые «нулевые расчеты»).
Отчетность представляется по формам, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28.12.2012 №639н. Форму отчетности и рекомендуемый порядок ее заполнения можно взять на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru), а также получить в территориальном органе ПФР по месту регистрации.
В целях оптимизации процесса приема отчетности о начисленных и уплаченных страховых взносах, создания комфортных условий для страхователей специалистами территориальных Управлений ПФР разработан график приема отчетности. Во избежание очередей Отделение ПФР по Саратовской области рекомендует плательщикам страховых взносов представлять отчетность в срок, установленный по графику.
Кроме того, Отделение ПФР по Саратовской области рекомендует страхователям представлять отчетность с использованием электронных каналов связи. Это повышает оперативность представления отчетности и упрощает выявление и устранение ошибок.
Отчетная кампания продлится до 15 августа включительно.

УПФР в Базарно-Карабулакском районе