«И победили человек и город» Час мужества

Заведующая Сухокарабулакской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» совместно с работником сельского Дома культуры организовала для учащихся 5-6 классов час мужества "И победили человек и город". 27 января - особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад советские войска полностью освободили город Ленинград от фашистской блокады, которая продолжалась 872 дня. Библиотекарь рассказала о самой продолжительной и страшной осаде города за всю историю человечества, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей города Ленинграда, о "дороге жизни", о школьниках - подростках, которые день и ночь стояли у станков на заводах, делая оружие, снаряды, о дневнике и трагической судьбе блокадницы Тани Савичевой. С особым интересом слушали ребята рассказ о земляке Василии Назарове, который сражался за Ленинград. Он был разведчиков и погиб при взятии "языка". Наш земляк одним из первых в районе был награждён Орденом Славы. Школьникам была показана слайдпрезентация "Блокада Ленинграда" и представлена книжная выставка "Непобедимый Ленинград". Библиотекарь прочитала детям отрывки из книги М. Сухачева "Дети блокады".