«Блокада. Ленинград. Победа» Час мужества

В рамках мероприятий, посвященных полному освобождению советскими войсками от блокады немецко-фашистских войск города Ленинграда, библиотекарь Большегусихинской сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» для учащихся 8 – 9 классов организовала час мужества «Блокада. Ленинград. Победа». Библиотекарь рассказала о трагических событиях того времени, об историческом значении обороны Ленинграда, о наших земляках - Чечёткине Василии Ефимовиче и Филатове Иване Михайловиче, участвовавших в боях прорыва блокадного кольца. Наши защитники города на Неве были награждены государственной наградой - медалью «За оборону Ленинграда». Не оставил никого равнодушным документальной фильм «Блокада Ленинграда. Голос жизни» - это достоверный и пронзительный рассказ о жизни в блокадном Ленинграде, о том, что пережили дети и подростки осажденного города. В рамках мероприятия была оформлена тематическая выставка «Блокада Ленинграда». Библиотекарь прочла отрывок из поэмы О. Берггольц «Ленинградская поэма».