«Мужество блокадного Ленинграда» Исторический экскурс

В истории нашего государства 27 января - День Воинской Славы России, окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. В этом году исполняется 76 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. О том, как жил город целых 872 дня рассказала библиотекарь Старобурасской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская МЦБ» в историческом экскурсе «Мужество блокадного Ленинграда». Участниками мероприятия стали ученики средних и старших классов. Библиотекарь познакомила ребят с историческими событиями Великой Отечественной войны. Особое внимание в рассказе было уделено мужеству и самоотверженности советских солдат, офицеров и простых жителей. Дети читали стихи и воспоминания свидетелей блокады. Для ребят были показаны короткометражные документальные фильмы о блокаде. В ходе мероприятия состоялась акция «Блокадный хлеб». К мероприятию была представлена книжная выставка "900 дней мужества".