«Был город – фронт. Была блокада» Книжная выставка – память

В день воинской славы России и день снятия блокады Ленинграда библиотекарь Старожуковской сельской библиотеки - филиала МБУК «Базарно - Карабулакская МЦБ» подготовила выставку – память «Был город-фронт. Была блокада». На выставке представлены документы того времени, дневниковые записи, книги, написанные очевидцами и участниками героической обороны Ленинграда: А. Я. Блатин «Вечный огонь Ленинграда», сборник «У стен Ленинграда», Ю. А. Лукьянов «Рубежи стойкости и мужества». Познакомить с представленной литературой библиотекарь смогла не только в стенах библиотеки, но и организовав выездную выставку книг в детском саду и на почте. В ходе обзора литературы библиотекарь зачитала стихи О. Берггольц, воспоминания участников блокады. Особенный отклик у присутствующих вызвали строки из дневников блокадных детей – Юры Рябинкина, Лены Мухиной и конечно Тани Савичевой.