«Блокады черное кольцо развеял дым салюта» Час памяти

В рамках мероприятий, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, библиотекарь Максимовской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» совместно с работниками сельского Дома культуры и школой организовала час памяти «Блокады черное кольцо развеял дым салюта». Библиотекарь рассказала присутствующим о мужестве, стойкости и героизме защитников Ленинграда, о жизни и труде подростков в блокадном городе. Ребята читали стихи О.Берггольц, Ю. Воронова. Был показан буктрейлер по книге М.Сухачева «Дети блокады». Завуч школы по воспитательной работе Семенова С.В. организовала для присутствующих акцию «Блокадный хлеб». К мероприятию была раскрыта книжная выставка, на которой были представлены произведения Ю. Воронов «Блокада», В.Воскобойников «Девятьсот дней мужества», М. Сухачев «Дети блокады».