«Тяжелые годы Блокады» Час мужества

Библиотекарь Березовской сельской библиотеки-филиала МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» совместно с работником сельского Дома культуры организовала для учащихся 5-9 классов час мужества «Тяжелые годы Блокады». Ведущие рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о спасительной « дороге жизни» через Ладожское озеро. Ребята узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из ее дневника. Библиотекарь прочитала отрывок «Ленинградский салют» из книги Валерия Воскобойникова « Девятьсот дней мужества». Закончилось мероприятие минутой молчания в память погибших в годы блокады.