«Подвиг Ленинграда» Урок памяти

В рамках межрегиональной акции «Мы правнуки твои, Победа!», организованной ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» библиотекарь Детской библиотеки – филиала для учащихся начальных классов средней школы № 1 организовала урок памяти «Подвиг Ленинграда». Ребята узнали, как мужественно сражались жители осажденного врагом города и об их стойкости. Дети прослушали отрывки из книг А.Крестинского «Мальчики из блокады» и В.Воскобойникова «Девятьсот дней мужества». Никто не остался равнодушными к услышанному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, посмотрев видео – ролик «Таня Савичева – дневник и жизнь девочки». В завершении мероприятия все присутствующие минутой молчания под стук метронома почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.