Люблю слагать стихи

ПРЕКРАСЕН край карабулакский. Он пленяет и трогает прохладой лесов, прелестью полевых трав, белой бескрайней пустыней снегов, журчанием родника, весенним пробуждением природы и главное, даёт тему для неиссякаемого творчества. Сколько увлечённых искусством одарённых людей он нам подарил! Одним из них является М. С. Игнатов, член литобъединения «Муза». В центральной библиотеке 16 января состоялась презентация его

сборника «Люблю слагать стихи». Михаил Степанович в ноябре обратился к председателю областной думы А. С. Романову с просьбой оказать помощь в выходе этой книги в свет. «Нужные средства для выпуска выделим», пообещал Александр Сергеевич. В срок меньше месяца слова спикера были реализованы в жизнь. Сборник отпечатан в одной из саратовских типографий в яркой обложке с фотографией и биографическими данными автора. Содержит 28 стихотворений. На мероприятии присутствовали глава Базарно-Карабулакского МР О. А. Чумбаев, его заместитель по соцсфере Н. В. Трошина, председатель общественного совета района С. П. Шевченко, школьники из СОШ № 1 и другие. Олег Александрович выразил уважение М. С. Игнатову, который, невзирая на трудности, находит силы и нужные слова для выражения своих чувств и эмоций. Сергей Петрович в свою очередь поблагодарил поэта за патриотизм на малой родине. Сам Михаил Степанович выбрал несколько наиболее близких его душе произведений и чувственно прочитал их. После сказал огромное спасибо Александру Сергеевичу Романову за отклик, понимание и отдельно за скорость в реализации задуманного. По завершении официальной части собравшиеся ещё долго не расходились, обсуждая и перечитывая стихи нашего земляка.