День воинской славы

Сегодня 27 января наша страна отмечает День воинской славы – полное освобождение советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. В преддверии праздничной даты глава администрации Свободинского муниципального образования Лысенко Валерий Леонидович совместно с заместителем директора по воспитательной работе МБОУ СОШ п.Свободный Цигика Еленой Владимировной и ребятами из отряда «Юнармии» посетили жительницу блокадного Ленинграда, ныне жительницу п. Свободный - Калабину Нину Васильевну . Валерий Леонидович выразил благодарность за тот подвиг, который совершили жители блокадного Ленинграда, за помощь в воспитании молодого поколения, пожелал здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких. В торжественной обстановке он вручил памятный подарок. Ребята из отряда «Юнармиии» прочитали стихи, посвященные этому событию. 24 января 2020 года представители администрации Базарно-Карабулакского муниципального района, Комплексного центра социального обслуживания населения, председатель районной организации ветеранов В.П. Зинченко, поздравили Нину Васильевну Калабину, с 76-й годовщиной полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск. Они вручили ветерану памятные подарки и поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями от Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева и Главы Базарно – Карабулакского муниципального района Олега Александровича Чумбаева, а также цветы.