«Незатихающая боль блокады» - час информации

26 января в Свободинском СК был проведен час информации «Незатихающая боль блокады», посвященная 76 – летию снятия блокады Ленинграда. Андронова С.В. рассказала о нелегкой жизни блокадного города, о продовольственных карточках, как ленинградцы в большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Ребята с большим интересом слушали рассказ, у многих на глазах стояли слёзы. Была показана документальная хроника блокадных дней, пульс осажденного города - метроном, слушали стихи О. Берггольц и музыкальный отрывок «секретного оружия» Ленинграда – седьмую симфонию Д. Шостаковича. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.